ARCHITETTURA, DESIGN E URBANISTICA

Piazza Duomo, Palazzo Pou Salid, 6
07041 ALGHERO

 

Segreteria studenti
SEDE DI ALGHERO: Palazzo Pou Salit, P.za Duomo, Alghero.
E-mail a.catogno@uniss.it – Tel. 079 9720451

Referente segreteria studenti
dott. Antonio Catogno: e-mail a.catogno@uniss.it – Tel. 079 9720451 .

Referente segreteria didattica di dipartimento
Ricerca e supporto alla didattica: dott.ssa Manola Orrù, e-mail manola@uniss.it – Tel.079 9720413;

Mobilità internazionale
dott.ssa Barbara Silveri, e-mail bsilveri@uniss.it – Tel. 0799720415 / Mobile 320 9234105;
dott.ssa Chiara Bishop: email cbishop@uniss.it – Tel. 079 9720442;

Orientamento in ingresso 
dott.ssa Susan Aramfar, e-mail saramfar@uniss.itorientadadu@uniss.it – Tel. 324 6312746.

Referente per studenti disabili e con DSA
Prof. Antonello Monsù Scolaro, e-mail: amscolaro@uniss.it – Tel. 331 1715625.
SEDE DI SASSARI: Centro servizi studenti “Zirulia”, Piazza Università, 11.
3392917495 (solo negli orari di ricevimento).

 

Personale afferente